Божественная литургия на месте обретения чудотворной иконы Богородицы «Казанская Высочиновская» близ г. Змиева.

19 мая 2019 года, в 4-ю неделю по Пасхе, о расслабленном, в праздник праведного Иова Многострадального, преподобного Иова Почаевского, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию на месте обретения чудотворной иконы Богородицы «Казанская Высочинская» близ г. Змиева.

Хлебом-солью и букетами цветов, тепло приветствовали своего святителя духовенство и молящиися.

Богослужение началось с торжественной встречи архипастыря и его облачения.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Бучанский Пантелеимон, духовенство Змиевского благочиния и Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Литургии было совершено молебное пение Богородице с водоосвящением.

Высокопреосвященнейший Елисей поблагодарил архиепископа Пантелеимона, пастырей и молящихся за совместную молитву, и произнес проповедь, в которой рассказал об истории появления чудотворного образа, монашеской жизни на этом месте и  о заступничестве Божией Матери за весь человеческий род.

По окончании проповеди митрополит Елисей преподал всем свое архипастырское благословение.

Пресс-служба Изюмской епархии