Харьков встретил Плащаницу Божией Матери

20 ноября Высокопреосвященнейший Онуфрий митрополит Харьковский и Богодуховский,

духовенство и верующие Харьковской епархии встретили в Свято-Покровском мужском монастыре православную святыню –  Плащаницу Пресвятой Богородицы.

С молебным пением ко Пресвятой Богородице и под торжественный перезвон монастырских колоколов святыня была внесена в Свято-Озерянский храм Покровского монастыря для поклонения верующих.

Как запланировано, святыня будет находиться в Харькове до 14 часов 21 ноября, после чего отбудет в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

Прихожане нашего прихода Свято-Успенского Храма (УПЦ ) с. Соколово (Изюмская Епархия),  в числе многих верующих, участвовали в торжественной встрече и  в молебне в честь  Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Свет её Успения в сердцах верующих, помог им перенести  ливень и многочасовое стояние до позднего вечера. Молитвенное ожидание встречи с Великой Святыней и  –  незабываемый момент  поклонения Плащанице Пречистой Матери Божией!

ПРЕСВЯТАЯ  БОГОРОДИЦА  СПАСИ  НАС!